Elecciones Generales 1993 en Castelldefels

Districtes

Otras informaciones:
Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
PSC-PSOE 7.4373.5961.7971.197495352
P.P. 4.3551.0011.419464902569
C.I.U. 3.9967691.346370896615
I.C. 1.43554640924614787
E.R.C. 31560106328037
EV-CEC 1926648223818
C.D.S. 1735760192710
(otros)30713581502516
Blancos97323512126
Votos Válidos18.3076.2625.3012.4122.6221.710
Nulos391810452
Participación18.3466.2805.3112.4162.6271.712
Censo24.7148.3257.0503.2183.4952.626
% Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
PSC-PSOE 40,657,433,949,618,920,6
P.P. 23,816,026,819,234,433,3
C.I.U. 21,812,325,415,334,236,0
I.C. 7,88,77,710,25,65,1
E.R.C. 1,71,02,01,33,12,2
EV-CEC 1,01,10,90,91,41,1
C.D.S. 0,90,91,10,81,00,6
(otros)1,72,21,52,11,00,9
Blancos0,50,50,70,50,50,4
Nulos0,20,30,20,20,20,1
Participación74,275,475,375,175,265,2

 
Escrutinio Finalizado (34 mesas)
100,0% Escrutado
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50