Elecciones Generales 1993 en Castelldefels

Districtes

Otras informaciones:
Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
PSC-PSOE 7.4373.5961.7971.197495352
P.P. 4.3551.0011.419464902569
C.I.U. 3.9967691.346370896615
I.C. 1.43554640924614787
E.R.C. 31560106328037
EV-CEC 1926648223818
C.D.S. 1735760192710
L.E. 84382010133
PEC-VERDE 7830201846
P.S.T. 462020600
ARM-ADE 31146614
P.O.R. 19113311
PLN 1665122
U.D.L.A. 953100
P.H. 742100
C.N.P.S. 720320
F.E.A. 731120
FE-JONS 321000
U.C.E. 000000
Blancos97323512126
Votos Válidos18.3076.2625.3012.4122.6221.710
Nulos391810452
Participación18.3466.2805.3112.4162.6271.712
Censo24.7148.3257.0503.2183.4952.626
% Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
PSC-PSOE 40,657,433,949,618,920,6
P.P. 23,816,026,819,234,433,3
C.I.U. 21,812,325,415,334,236,0
I.C. 7,88,77,710,25,65,1
E.R.C. 1,71,02,01,33,12,2
EV-CEC 1,01,10,90,91,41,1
C.D.S. 0,90,91,10,81,00,6
L.E. 0,50,60,40,40,50,2
PEC-VERDE 0,40,50,40,70,20,4
P.S.T. 0,30,30,40,20,00,0
ARM-ADE 0,20,20,10,20,00,2
P.O.R. 0,10,20,10,10,00,1
PLN 0,10,10,10,00,10,1
U.D.L.A. 0,00,10,10,00,00,0
P.H. 0,00,10,00,00,00,0
C.N.P.S. 0,00,00,00,10,10,0
F.E.A. 0,00,00,00,00,10,0
FE-JONS 0,00,00,00,00,00,0
U.C.E. 0,00,00,00,00,00,0
Blancos0,50,50,70,50,50,4
Nulos0,20,30,20,20,20,1
Participación74,275,475,375,175,265,2

 
Escrutinio Finalizado (34 mesas)
100,0% Escrutado
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50