Elecciones Generales 2011 en Castelldefels

Districtos
Otras informaciones:
Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
PPPP8.0032.2501.6091.2821.4141.448
PSC-PSOEPSC-PSOE6.8212.3991.3891.296768969
CiUCiU6.0741.1881.1669201.4271.373
ICV-EUiAICV-EUiA2.233633441484357318
ERC-RIERC-RI915169198145193210
UPyDUPyD550172971226297
PxCPxC44016485846542
(otros)911257185148172149
Blancos44413597717269
Votos Válidos26.3917.3675.2674.5524.5304.675
Nulos3148073505952
Participación26.7337.4565.3494.6034.5914.734
Censo39.34511.0357.5666.4727.0477.225
% Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
PPPP30,330,530,528,231,231,0
PSC-PSOEPSC-PSOE25,832,626,428,517,020,7
CiUCiU23,016,122,120,231,529,4
ICV-EUiAICV-EUiA8,58,68,410,67,96,8
ERC-RIERC-RI3,52,33,83,24,34,5
UPyDUPyD2,12,31,82,71,42,1
PxCPxC1,72,21,61,81,40,9
(otros)3,53,53,53,33,83,2
Blancos1,71,81,81,61,61,5
Nulos1,21,11,41,11,31,1
Participación 20h67,967,670,771,165,165,5
Comparativa con las elecciones anteriores
 20112008
Votos%Votos%
PPPP8.00330,36.65724,8
PSC-PSOEPSC-PSOE6.82125,811.93044,5
CiUCiU6.07423,04.49416,8
ICV-EUiAICV-EUiA2.2338,51.2064,5
ERC-RIERC-RI9153,51.0593,9
UPyDUPyD5502,1820,3
(otros)1.3515,19923,7
Comparativa de la participación
 20112008
Votos%Votos%
14h14.05935,714.87339,1
18h21.28254,121.79157,2
20h26.73367,926.87370,6

 
Escrutinio Finalizado (52 mesas)
100,0% Escrutado
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50