Elecciones al Parlamento de Cataluña 1999 en Castelldefels

Districtes

Otras informaciones:
Votos por distritos
  Total IIIIIIIVV
PSC-CIPC8.0622.8691.7361.639869949
CiU5.5398261.4718471.2671.128
PP2.782599636444588515
ERC859121171181213173
IC-V498138117987768
EUiA406121861233739
EV-CEC1925540383623
EV-AV501096169
POSI1777012
UC-CDS1627520
FE-JONS1363301
PHC842011
PLN830203
EC711113
PE310101
LI (LIT-CI)200200
UFD000000
Blancos1924738373634
Votos Válidos18.6544.8104.3243.4273.1442.949
Nulos341015351
Participación18.6884.8204.3393.4303.1492.950
Censo34.6069.2727.9015.9185.9245.591
% Votos por distritos
  Total IIIIIIIVV
PSC-CIPC43,259,640,147,827,632,2
CiU29,717,234,024,740,338,3
PP14,912,514,713,018,717,5
ERC4,62,54,05,36,85,9
IC-V2,72,92,72,92,42,3
EUiA2,22,52,03,61,21,3
EV-CEC1,01,10,91,11,10,8
EV-AV0,30,20,20,20,50,3
POSI0,10,10,20,00,00,1
UC-CDS0,10,00,20,10,10,0
FE-JONS0,10,10,10,10,00,0
PHC0,00,10,00,00,00,0
PLN0,00,10,00,10,00,1
EC0,00,00,00,00,00,1
PE0,00,00,00,00,00,0
LI (LIT-CI)0,00,00,00,10,00,0
UFD0,00,00,00,00,00,0
Blancos1,01,00,91,11,11,2
Nulos0,20,20,30,10,20,0
Participación54,052,054,958,053,252,8

 
Escrutinio Finalizado (42 mesas)
100,0% Escrutado
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50