Elecciones al Parlamento de Cataluñaa 2010 en Castelldefels

Districtes

Otras informaciones:
Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
CIUCIU7.9071.6951.5901.2521.7041.666
PPPP4.2351.174834679760788
PSCPSC4.0341.434847771453529
ICV-EUiAICV-EUiA1.690461326346287270
C´sC´s1.404397260217244286
ERCERC962224204151178205
PXC50621979815968
(otros)1.108254191201238224
Blancos690188147128105122
Votos Válidos22.5366.0464.4783.8264.0284.158
Nulos77191712209
Participación22.6136.0654.4953.8384.0484.167
Censo38.95411.0047.4216.4127.0277.090
% Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
CIUCIU35,128,035,532,742,340,1
PPPP18,819,418,617,718,919,0
PSCPSC17,923,718,920,211,212,7
ICV-EUiAICV-EUiA7,57,67,39,07,16,5
C´sC´s6,26,65,85,76,16,9
ERCERC4,33,74,63,94,44,9
PXC2,23,61,82,11,51,6
(otros)4,94,24,35,35,95,4
Blancos3,13,13,33,32,62,9
Nulos0,30,30,40,30,50,2
Participación58,155,160,659,957,658,8
Comparativa con las elecciones anteriores
 20102006
Total%Total%
CIUCIU7.90735,15.31627,3
PPPP4.23518,83.21816,5
PSCPSC4.03417,95.31427,3
ICV-EUiAICV-EUiA1.6907,51.7709,1
C´sC´s1.4046,21.2086,2
ERCERC9624,31.7278,9
(otros)1.6147,24972,6

 
Escrutinio Finalizado (52 mesas)
100,0% Escrutado
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50