Elecciones al Parlamento de Cataluña 2012 en Castelldefels

Districtos

Otras informaciones:
Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
CiUCiU5.9719911.1668991.4511.464
PPPP5.5311.5441.104918995970
PSC-PSOEPSC-PSOE4.0671.529861831375471
C'SC'S3.225998630521568508
ICV-EUiAICV-EUiA2.996896561622453464
ERCERC2.318510486382458482
CUPCUP38210179667660
(otros)1.595506323266242258
Blancos44715282758553
Votos Válidos26.5327.2275.2924.5804.7034.730
Nulos2317643422941
Participación26.7637.3035.3354.6224.7324.771
Censo39.76111.1497.6446.4757.2587.235
% Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
CiUCiU22,513,722,019,630,931,0
PPPP20,821,420,920,021,220,5
PSC-PSOEPSC-PSOE15,321,216,318,18,010,0
C'SC'S12,213,811,911,412,110,7
ICV-EUiAICV-EUiA11,312,410,613,69,69,8
ERCERC8,77,19,28,39,710,2
CUPCUP1,41,41,51,41,61,3
(otros)6,07,06,15,85,15,5
Blancos1,72,11,51,61,81,1
Nulos0,91,00,80,90,60,9
Participación67,365,569,871,465,265,9
Comparativa con las elecciones anteriores
 20122010
Votos%Votos%
CiUCiU5.97122,57.90735,1
PPPP5.53120,84.23518,8
PSC-PSOEPSC-PSOE4.06715,34.03417,9
C'SC'S3.22512,21.4046,2
ICV-EUiAICV-EUiA2.99611,31.6907,5
ERCERC2.3188,79624,3
PxCPxC3461,35062,2
UPyDUPyD2310,9830,4
SISI2040,83781,7
(otros)1.1964,56472,9

 
Escrutinio Finalizado (55 mesas)
100,0% Escrutado
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50