Elecciones al Parlamento Europeo 2014 en Castelldefels

Districtos

Otras informaciones:
Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
PSOEPSOE3.0611.117628614326376
ERC-NECat-EPDDERC-NECat-EPDD2.831591575483592590
PPPP2.815724623428521519
CiUCiU2.572367524410598673
C'sC's1.837528363308296342
ICV-EUiAICV-EUiA1.801503329354322293
PODEMOS1.366420292263193198
UPyDUPyD39813665906542
PACMA2976473427642
EB1615024273624
MOVIMIENTO RED1585027173529
PARTIDO X1333519242431
VOX1061817103625
PRIMAVERA EURO951614252218
PIRATAS852021101321
RECORTES CERO5321104126
D.E.R491379812
PCPE4410111058
IF411361075
EH BILDU-BNG3275749
CILUS2895932
FAC2076061
PH1967042
FE de las JONS1966520
EXUN1645214
LEM15112200
PA1151311
DN1134130
PT1012223
P-LIB901134
MSR842200
ImpulsoSocial611103
RRUE622020
ALTER620301
PREPAL321000
MCR320010
IPEX-PREX-CREX201001
SAIn000000
ACNV-BAR-PRAO-000000
Blancos3269165664559
Votos Válidos18.4534.8593.7443.2423.2643.344
Nulos1474737252315
Participación18.5994.9083.7813.2643.2873.359
Censo41.54411.5417.9176.6667.6917.729
% Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
PSOEPSOE16,623,016,818,910,011,2
ERC-NECat-EPDDERC-NECat-EPDD15,312,215,414,918,117,6
PPPP15,314,916,613,216,015,5
CiUCiU13,97,614,012,618,320,1
C'sC's10,010,99,79,59,110,2
ICV-EUiAICV-EUiA9,810,48,810,99,98,8
PODEMOS7,48,67,88,15,95,9
UPyDUPyD2,22,81,72,82,01,3
PACMA1,61,31,91,32,31,3
EB0,91,00,60,81,10,7
MOVIMIENTO RED0,91,00,70,51,10,9
PARTIDO X0,70,70,50,70,70,9
VOX0,60,40,50,31,10,7
PRIMAVERA EURO0,50,30,40,80,70,5
PIRATAS0,50,40,60,30,40,6
RECORTES CERO0,30,40,30,10,40,2
D.E.R0,30,30,20,30,20,4
PCPE0,20,20,30,30,20,2
IF0,20,30,20,30,20,1
EH BILDU-BNG0,20,10,10,20,10,3
CILUS0,20,20,10,30,10,1
FAC0,10,10,20,00,20,0
PH0,10,10,20,00,10,1
FE de las JONS0,10,10,20,20,10,0
EXUN0,10,10,10,10,00,1
LEM0,10,20,10,10,00,0
PA0,10,10,00,10,00,0
DN0,10,10,10,00,10,0
PT0,10,00,10,10,10,1
P-LIB0,00,00,00,00,10,1
MSR0,00,10,10,10,00,0
ImpulsoSocial0,00,00,00,00,00,1
RRUE0,00,00,10,00,10,0
ALTER0,00,00,00,10,00,0
PREPAL0,00,00,00,00,00,0
MCR0,00,00,00,00,00,0
IPEX-PREX-CREX0,00,00,00,00,00,0
SAIn0,00,00,00,00,00,0
ACNV-BAR-PRAO-0,00,00,00,00,00,0
Blancos1,81,91,72,01,41,8
Nulos0,81,01,00,80,70,4
Participación 20h44,842,547,849,042,743,5
Comparativa con las elecciones anteriores
 20142009
Votos%Votos%
PSOEPSOE3.06116,65.12637,9
ERC-NECat-EPDDERC-NECat-EPDD2.83115,36414,7
PPPP2.81515,33.73227,6
CiUCiU2.57213,92.13415,8
C'sC's1.83710,0880,7
ICV-EUiAICV-EUiA1.8019,86935,1
UPyDUPyD3982,22241,7
(otros)2.81215,25504,1

 
Escrutinio Finalizado (50 mesas)
100,0% Escrutado
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50