Elecciones al Parlamento de Cataluña 2015 en Castelldefels

Districtos
Otras informaciones:
 
Escrutinio Finalizado (55 mesas)
100,0% Escrutado
Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
C'sC's8.7402.7721.5581.4631.4381.509
JxSíJxSí8.3191.5421.6401.2981.8681.971
PSCPSC4.2031.553838841453518
PPPP4.2031.276909659688671
CatSíPotCatSíPot3.3781.021612652540553
CUPCUP1.670397321276343333
UnióUnió787161145127188166
PACMAPACMA2797159525146
RC-EVRC-EV1335128182313
Blancos1684532312535
Votos Válidos31.8808.8896.1425.4175.6175.815
Nulos1103729141218
Participación31.9908.9266.1715.4315.6295.833
Censo41.86411.7388.0276.6497.6617.789
% Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
C'sC's27,431,225,427,025,626,0
JxSíJxSí26,117,326,724,033,333,9
PSCPSC13,217,513,615,58,18,9
PPPP13,214,414,812,212,211,5
CatSíPotCatSíPot10,611,510,012,09,69,5
CUPCUP5,24,55,25,16,15,7
UnióUnió2,51,82,42,33,32,9
PACMAPACMA0,90,81,01,00,90,8
RC-EVRC-EV0,40,60,50,30,40,2
Blancos0,50,50,50,60,40,6
Nulos0,30,40,50,30,20,3
Participación 20h76,476,076,981,773,574,9
Comparativa con las elecciones anteriores
 20152012
Votos%Votos%
C'sC's8.74027,43.22512,2
PSCPSC4.20313,24.06715,3
PPPP4.20313,25.53120,8
CUPCUP1.6705,23821,4
PACMAPACMA2790,91850,7
(otros)12.61739,612.69547,8
Comparativa de la participación
 20152012
Votos%Votos%
13h13.79332,911.50028,9
18h25.88861,821.58554,3
20h31.99076,426.75667,3

 
Escrutinio Finalizado (55 mesas)
100,0% Escrutado
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50