Elecciones Municipales 2015 en Castelldefels

Districtos

Otras informaciones:
 
Escrutinio Finalizado (55 mesas)
100,0% Escrutado
Votos por districtos
  Concejales Total IIIIIIIVV
PPPP86.4991.8711.3141.0271.1981.089
PSC-CPPSC-CP43.7991.504773717395410
MovemMovem43.740986838729592595
ERC-AMERC-AM32.480500527417491545
C'sC's22.132589420362355406
CiUCiU22.058274422307524531
CSPOTCSPOT21.878639330332272305
AVVICAVVIC 848152123121248204
UPyDUPyD 77291315713
Blancos3448578675856
Votos Válidos23.8556.6294.8384.0944.1404.154
Nulos1383336242916
Participación 20h23.9936.6624.8744.1184.1694.170
Censo42.80411.8628.2026.7688.0037.969
% Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
PPPP27,228,227,225,128,926,2
PSC-CPPSC-CP15,922,716,017,59,59,9
MovemMovem15,714,917,317,814,314,3
ERC-AMERC-AM10,47,510,910,211,913,1
C'sC's8,98,98,78,88,69,8
CiUCiU8,64,18,77,512,712,8
CSPOTCSPOT7,99,66,88,16,67,3
AVVICAVVIC3,62,32,53,06,04,9
UPyDUPyD0,30,40,30,40,20,3
Blancos1,41,31,61,61,41,3
Nulos0,60,50,70,60,70,4
Participación 20h56,156,259,460,852,152,3
Comparativa con las elecciones anteriores
 20152011
ConcejalesVotos%ConcejalesVotos%
PPPP86.49927,285.40026,6
PSC-CPPSC-CP43.79915,975.11425,2
MovemMovem43.74015,732.0099,9
ERC-AMERC-AM32.48010,407363,6
C'sC's22.1328,906123,0
CiUCiU22.0588,653.47417,1
AVVICAVVIC 8483,621.3486,6
(otros)21.9558,207463,7
Comparativa de la participación
 20152011
Votos%Votos%
14h12.90230,110.74926,6
18h18.11842,314.44435,8
20h23.99356,120.61551,1

 
Escrutinio Finalizado (55 mesas)
100,0% Escrutado
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50