Elecciones al Parlamento Europeo 2019 en Castelldefels

Districtos
Otras informaciones:
Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
PSCPSC6.8132.3701.3171.296892938
ERC-ARA REPERC-ARA REP4.335983866680915891
JxCAT-JUNTSJxCAT-JUNTS4.3016968287089891.080
CsCs3.274921547554593659
PPPP3.182916745519529473
PODEMOS-IUPODEMOS-IU2.662771535522429405
VOXVOX695200128102133132
PACMA6011811019713389
CV-EC1252329342118
RECORTES CERO121131371276
I Fem69231216108
PCTC4117101040
VOLT3267388
CPE281012213
PCPE-PCPC-PCPA271010502
CEUS2685256
AxSÍ20103322
PACT1957232
PIRATES1854621
ADÑ1570233
FAC1117201
CEX-CREX-PREX932211
MIEL812032
CONTIGO721202
IZQP733001
PUM+J741011
CXE430010
IGRE421001
PH310011
MCR210100
ALTER100001
SAIn101000
Blancos1504926232923
Votos Válidos26.6187.2455.2234.6004.7204.830
Nulos832918151011
Participación26.7017.2745.2414.6154.7304.841
Censo44.07511.9608.4107.0168.3258.364
% Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
PSCPSC25,632,725,228,218,919,4
ERC-ARA REPERC-ARA REP16,313,616,614,819,418,4
JxCAT-JUNTSJxCAT-JUNTS16,29,615,915,421,022,4
CsCs12,312,710,512,012,613,6
PPPP12,012,614,311,311,29,8
PODEMOS-IUPODEMOS-IU10,010,610,211,39,18,4
VOXVOX2,62,82,52,22,82,7
PACMA2,32,51,92,12,81,8
CV-EC0,50,30,60,70,40,4
RECORTES CERO0,50,20,20,20,31,6
I Fem0,30,30,20,30,20,2
PCTC0,20,20,20,20,10,0
VOLT0,10,10,10,10,20,2
CPE0,10,10,20,00,00,1
PCPE-PCPC-PCPA0,10,10,20,10,00,0
CEUS0,10,10,10,00,10,1
AxSÍ0,10,10,10,10,00,0
PACT0,10,10,10,00,10,0
PIRATES0,10,10,10,10,00,0
ADÑ0,10,10,00,00,10,1
FAC0,00,00,10,00,00,0
CEX-CREX-PREX0,00,00,00,00,00,0
MIEL0,00,00,00,00,10,0
CONTIGO0,00,00,00,00,00,0
IZQP0,00,00,10,00,00,0
PUM+J0,00,10,00,00,00,0
CXE0,00,00,00,00,00,0
IGRE0,00,00,00,00,00,0
PH0,00,00,00,00,00,0
MCR0,00,00,00,00,00,0
ALTER0,00,00,00,00,00,0
SAIn0,00,00,00,00,00,0
Blancos0,60,70,50,50,60,5
Nulos0,30,40,30,30,20,2
Participación 20h60,660,862,365,856,857,9
Comparativa con las elecciones anteriores
 20192015
Votos%Votos%
(otros)26.701100,32.80311,8
Comparativa de la participación
 20192014
Votos%Votos%
14h  9.84923,7
18h  13.74233,1
20h  18.59944,8

 
Escrutinio Finalizado (55 mesas)
100,0% Escrutado
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50