Elecciones Generales 2019 en Castelldefels

Districtos
Otras informaciones:
Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
PSC-PSOEPSC-PSOE8.4392.8181.6481.5751.1701.228
ECP-GUANYEM ELCANVIECP-GUANYEM ELCANVI5.7261.7151.1141.007942948
ERC-SOBIRANISTESERC-SOBIRANISTES5.6851.1421.1039031.2751.262
C'sC's5.6791.6381.0249439901.084
PPPP2.421654589359382437
JxCAT-JUNTSJxCAT-JUNTS1.920256356311484513
VOXVOX1.744480306270353335
PACMAPACMA674168114111152129
FRONT REPFRONT REP3917882648780
RECORTES CERO-GVRECORTES CERO-GV6223165711
IZQPIZQP2462628
PCPCPCPC2372833
CNVCNV2153454
PCTCPCTC1967321
Blancos2207337403238
Votos Válidos33.0489.0696.4035.6095.8866.081
Nulos1616737152022
Participación33.2099.1366.4405.6245.9066.103
Censo42.72711.7498.2486.8547.8358.041
% Votos por districtos
  Total IIIIIIIVV
PSC-PSOEPSC-PSOE25,531,125,728,119,920,2
ECP-GUANYEM ELCANVIECP-GUANYEM ELCANVI17,318,917,418,016,015,6
ERC-SOBIRANISTESERC-SOBIRANISTES17,212,617,216,121,720,8
C'sC's17,218,116,016,816,817,8
PPPP7,37,29,26,46,57,2
JxCAT-JUNTSJxCAT-JUNTS5,82,85,65,58,28,4
VOXVOX5,35,34,84,86,05,5
PACMAPACMA2,01,91,82,02,62,1
FRONT REPFRONT REP1,20,91,31,11,51,3
RECORTES CERO-GVRECORTES CERO-GV0,20,30,20,10,10,2
IZQPIZQP0,10,10,00,10,00,1
PCPCPCPC0,10,10,00,10,10,0
CNVCNV0,10,10,00,10,10,1
PCTCPCTC0,10,10,10,10,00,0
Blancos0,70,80,60,70,50,6
Nulos0,50,70,60,30,30,4
Participación77,777,878,182,175,475,9
Comparativa de la participación
 20192016
Votos%Votos%
14h18.15742,513.75332,6
18h27.32163,919.89747,2
20h33.21577,728.12966,8

 
Escrutinio Finalizado (55 mesas)
100,0% Escrutado
↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50