Composición del Consistorio del Ayuntamiento de Castelldefels

8 PP, 4 PSC, 4 Movem, 3 ERC, 2 C's, 2 CiU, 2 CSPOT

Maria Miranda
Alcaldesa
María Miranda Cuervas
Grupo Municipal Partit dels Socialistes de Catalunya-Candidatura de Progrés
maria.miranda@castelldefels.org

Mostrar currículum


Candela López
Concejala-delegada de Presidencia y Comunicación. 1a Tenienta de alcaldía
Candela López Tagliafico
Grupo Municipal Movem Castelldefels
candela.lopez@castelldefels.org

Mostrar currículum


Antoni Casas i Carbonell
Concejal-delegado de Hacienda y Gestión Económica y Financiera y Universidades. 2º Teniente de alcaldía
Antoni Casas i Carbonell
Grupo Municipal de Esquerra Republicana de Catalunya-Acord Municipal
antoni.casas@castelldefels.org

Mostrar currículum


Alejandro Company Hernández
Concejal-delegado de Salud, Consumo e Igualtat. 3r Teniente de alcaldía
Alejandro Company Hernández
Grupo Municipal Castelldefels Si Puede/ Si Pot
alejandro.company@castelldefels.org

Mostrar currículum


Lluís Soler Roca
Concejal-delegado de Sistemas de la Información y Protección Civil. 4º Teniente de alcaldía
Lluís Soler Roca
Grupo Municipal Convergència i Unió
lluis.soler@castelldefels.org

Mostrar currículum


Eva López Giménez
Concejala-delegada de Vía Pública, Mantenimiento de viales, Promoción Económica y Fomento de la Ocupación. 5a Tenienta de alcaldía
Eva López Giménez
Grupo Municipal Partit dels Socialistes de Catalunya-Candidatura de Progrés
eva.lopez@castelldefels.org

Mostrar currículum


Ramon Morera Castell
Concejal-delegado de Urbanismo y Obras, Plan de Barrios, Medio Ambiente y Sostenibilidad. 6º Teniente de alcaldía
Ramon Morera Castell
Grupo Municipal Movem Castelldefels
ramon.morera@castelldefels.org

Mostrar currículum


Lourdes Armengol i Aymerich
Concejala-delegada de Régimen Interior y Sistemas de Calidad. 7ª Tenienta de alcaldía
Lourdes Armengol i Aymerich
Grupo Municipal de Esquerra Republicana de Catalunya-Acord Municipal
lourdes.armengol@castelldefels.org

Mostrar currículum


Jordi Planell Solina
Concejal-delegado de Governación y Seguridad. 8º Teniente de alcaldía
Jordi Planell Solina
Grupo Municipal Partit dels Socialistes de Catalunya-Candidatura de Progrés
jordi.planell@castelldefels.org

Mostrar currículum



Concejala-delegada de Educación, Paz y Solidaridad
Nathalie Langer
Grupo Municipal Movem Castelldefels
nathalie.langer@castelldefels.org

Mostrar currículum


Jordi Maresma i Segarra
Concejal-delegado de Cultura, Fiestas y Participación Ciudadana
Jordi Maresma i Segarra
Grupo Municipal de Esquerra Republicana de Catalunya-Acord Municipal
jordi.maresma@castelldefels.org

Mostrar currículum


Isabel Cabello Monje
Concejala-delegada de Servicios Sociales y Dependencia
Isabel Cabello Monje
Grupo Municipal Castelldefels Si Puede/ Si Pot
isabel.cabello@castelldefels.org

Mostrar currículum



Concejal-delegado de Deportes, Juventud y Mayores
Fernando Cerpa Fernández
Grupo Municipal Partit dels Socialistes de Catalunya-Candidatura de Progrés
fernando.cerpa@castelldefels.org

Mostrar currículum



Concejala-delegada de Comercio, Turismo, Hostelería y Vivienda
Ana Quesada del Águila
Grupo Municipal Movem Castelldefels
ana.quesada@castelldefels.org

Mostrar currículum


Francisco Javier Amate
Concejal-delegado de Territorio, Movilidad y Playas
Francisco Javier Amate Paz
Grupo Municipal Convergència i Unió
javier.amate@castelldefels.org

Mostrar currículum


Manuel Reyes
Manuel Reyes López
Grupo Municipal Partido Popular
manuel.reyes@castelldefels.org

Mostrar currículum


David Solé
David Solé Gimeno
Grupo Municipal Partido Popular
david.sole@castelldefels.org

Mostrar currículum


Sonia Motos
Sonia Motos Pérez
Grupo Municipal Partido Popular
sonia.motos@castelldefels.org

Mostrar currículum


Javier Hiniesto
Javier Hiniesto Domínguez
Grupo Municipal Partido Popular
javier.hiniesto@castelldefels.org

Mostrar currículum


Maria del Mar Sicilia Muñoz
Maria del Mar Sicilia Muñoz
Grupo Municipal Partido Popular
mar.sicilia@castelldefels.org

Mostrar currículum


Marcos Soler
Marcos Soler Gimenez
Grupo Municipal Partido Popular
marcos.soler@castelldefels.org

Mostrar currículum


Angélica Benavent Calero
Angélica Benavent Calero
Grupo Municipal Partido Popular
angelica.benavent@castelldefels.org

Mostrar currículum


Jesús Romo
Jesús Romo Hernán-Pérez
Grupo Municipal Partido Popular
jesus.romo@castelldefels.org

Mostrar currículum


Guillermo Massana Romero
Guillermo Massana Romero
Grup Municipal Ciutadans
guillermo.massana@castelldefels.org

Mostrar currículum


Andrés Aristayeta Blas
Andrés Aristayeta Blas
Grup Municipal Ciutadans
andres.aristayeta@castelldefels.org

Mostrar currículum

↑ subir
©
Ayuntamiento de Castelldefels
Plaza de la Iglesia, 1 - 08860 Castelldefels
Teléfono: 93 665 11 50